«Онтустик цирк» празднует свое трехлетие

549
Онтустик цирк празднует свое трехлетие

К своему трехлетию творческий коллектив «Онтустик цирка» подготовился основательно. Чтобы порадовать публику, были приглашены ветераны цирка, которые наравне с молодыми артистами показывали свои номера. Но все были единодушны: давняя мечта цирковых династий осуществилась — в областном центре есть свой замечательный цирк.

Онтустик цирк празднует свое трехлетие

 

«Онтустик цирк», сданный в эксплуатацию к 20-летию Независимости Казахстана, третий по счету цирк в республике. А творческий коллектив не уступает в мастерстве самым именитым артистам. Чтобы торжественно отметить трехлетие, специально пригласили ветеранов арены.
Раушан Исаков давно приготовил для зрителей свои номера. Волнения нет, уверяет палуан, потому что к этому знаменательному дню готовился заранее.
«До 1994 года мы работали в областной филармонии. Ездили по районам, в сельских клубах показывали свое мастерство. Поднимать гири нелегко, для этого нужно много тренироваться. Спасибо руководству цирка, что нас пригласили. Мы постараемся на манеже родного цирка показать, что умеем», — рассказывает палуан, ветеран цирка Раушан Исаков.

Онтустик цирк празднует свое трехлетие
Икрам Ниязов, ветеран цирка: «Где только нам не приходилось выступать. Когда я услышал, что в Шымкенте будут строить цирк, очень обрадовался. Ведь многие думали, что это просто разговоры. Вот уже третий год цирк функционирует. Нам не пришлось здесь работать, но мы рады за молодежь. Она у нас талантливая».

Онтустик цирк празднует свое трехлетие
Успехам молодежи от всей души радуется и Виктор Айтенов. Ведь именно молодым продолжать нелегкий труд цирковых артистов.
Казалось бы, три года не большой срок, но творческий коллектив достиг многого, радует своими выступлениями не только южан, но и жителей других регионов. «Онтустик цирк» тесно сотрудничает с российскими коллегами. У них есть чему поучиться.
Благодарные зрители от всей души желают коллективу цирка успехов и процветания.

Онтустик цирк празднует свое трехлетие

Новости партнеров