4-летний ребенок пришел в себя после трех дней алкогольной комы

795

Четырехлетний ребенок, впавший в алкогольную кому, пришел в себя и вернулся домой.

Последние сутки сеть активно обсуждает случай, который произошел с 4-летним мальчиком. 13 февраля в клинику ЦГБО им. Орынбаева в реанимационное отделение доставили ребенка  с тяжелейшей формой алкогольного опьянения. Инцидент произошел в доме, где родители без присмотра оставили детей. За четырехлетним ребенком присматривал его старший брат, ученик третьего класса. Бутылку с этиловым спиртом они нашли в холодильнике и выпили ее. В больницу младшего из детей доставили с тяжелейшей формой алкогольного опьянения.

Врачи сразу промыли ребенку желудок и положили в реанимацию. Медики заверили, что на данный момент его жизни уже ничего не угрожает. Однако мозг и внутренние органы мальчика серьезно пострадали. По словам врачей, в коме ребенок пробыл 3 дня. Ему потребуется длительная реабилитация.

«Мы больше двух суток наблюдали за ребенком. К счастью, мальчик пришел в себя, его жизни ничего не угрожает, он выписан. Единственное — нужно время для восстановления сил и работы мозга, так как даже взрослому человеку после сильного алкогольного опьянения нужно время для восстановления», — рассказал заведующий отделением токсикологии Центра гипербарической оксигенации им. Орынбаева Бакытжан Айтымбетов.

Родители от комментариев отказались. Но пообещали, что в доме спиртных напитков больше держать не будут и никогда не оставят детей одних дома. По словам сотрудников токсикологии, такие случаи не редкость. Зачастую всему виной халатность родителей.

Новости партнеров