Аким Кентау рассказал о светлом будущем города

Аким Кентау рассказал о светлом будущем города. В рамках развития города в Кентау построят один микрорайон и в еще двух городских микрорайонах проведут, наконец, коммунальные сети. По словам акима Кентау Абдибакыта Макулбаева, в настоящее время, в рамках государственной программы «Развития моногородов 2020», ведется прокладка инженерной инфраструктуры микрорайонов «Болашак», «Батыс» и «Жулдыз».

Аким города начал пресс-конференцию в оптимистичных тонах. По его словам, скоро жители двух городских микрорайонов получат полный доступ к коммунальным благам. В частности, аким заявил: «…В целях снабжения Кентау природным газом подготовлена проектно-сметная документация для проведения магистрального газопровода из газовой магистрали «Бейнеу — Шымкент» через «Кызыл әскер» в поселок Карнак. На строительство данного объекта в 2015 году было выделено 100 миллионов тенге из республиканского бюджета и 900 миллионов из областного. На сегодняшний день выделенные средства полностью освоены…»

По словам акима, в горняцкий город серьезно выросли инвестиции, следовательно возросли показатели выпуска промышленной и сельскохозяйственной продукции. Так, рост промышленного производства составил 34 % по сравнению с прошлым годом. На 73 % выросли инвестиции в промышленность и производство, а предприятия и сельские хозяйства выпустили продукции на 4 миллиарда 300 миллионов тенге.

Аким Кентау рассказал о светлом будущем города

К успехам администрации Кентау можно отнести удачно проведенный отопительный сезон. Этой зимой кентаусцы не мерзли и тепло в 330 многоэтажек подавалось бесперебойно. Тепловики города уже начали подготовку к новому сезону, а котлы Энергоцентра № 5 проходят плановый ремонт.

Новости партнеров