В ущелье Даубаба ЮКО пропали женщина с малышкой

Полицейские Южно-Казахстанской области разыскивают 7-летнюю девочку и ее 56-летнюю родственницу, накануне пропавших без вести.

17 апреля 2016 года примерно в 23 часа 40 минут в Тюлькубасский РОВД с заявлением обратилась 45-летняя местная жительница, что в горах ущелья Даубаба, расположенного в Тюлькубасском районе, без вести пропали ее племянница, 2009 года рождения, и дальняя родственница, 1960 года рождения.

Около половины седьмого вечера родственница с малышкой отправились на прогулку в сторону гор, несмотря на начинавшийся дождь. Близкие говорят, что женщина отправилась за грибами. Домой они не вернулись.

Данный факт полицейские зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования Тюлькубасского РОВД. На все посты полиции области направлены ориентировки и фотографии пропавших без вести:

БАЙМУРАТОВА АШИРКУЛЬ ЧАТАВОВНА

Баймуратова Аширкуль Чатавовна, 1960 г.р., жительница Шымкента. Приметы: рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы черные короткие. Одета в черную вязаную безрукавку, кофту зеленого цвета, черные брюки, белые кроссовки.

Инкарбек Инабат Нурканаткызы

Инкарбек Инабат Нурканаткызы 2009 г.р., проживающая в Тюлькубасском районе, село Даубаба. Приметы: рост 120 см, худощавого телосложения, волосы черные, длинные. Одета в куртку красного цвета, свитер красного цвета, брюки черного цвета, на ногах кеды белого цвета.

В настоящее время в поисково-спасательных мероприятиях по розыску пропавших без вести задействованы личный состав Тюлькубасского РОВД и ДВД ЮКО, ДЧС по ЮКО, общественность и местные жители, 18 единиц различной техники и служебно-розыскные собаки. Всего около 400 человек.

ДВД Южно-Казахстанской области убедительно просит граждан и очевидцев, владеющих какой-либо информацией о без вести пропавших, сообщить незамедлительно в полицию по телефонам:

8 (7252) 21-20-51, 21-21-52, 21-21-87,

21-20-41 или 102

Новости партнеров