Полицейские разбирались в конфликте между сельчанами в Мактааральском районе

1880
Фото: theYakov

В селе имени Сейфуллина Мактааральского района Южно-Казахстанской области неизвестными совершены хулиганские действия в отношении местных жителей. Трое жителей получили телесные повреждения, в одном из магазинов было выбито стекло, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Причиной хулиганских действий послужило сообщение о возможных действиях сексуального характера в отношении 8-летней девочки со стороны несовершеннолетнего жителя села имени Сейфуллина.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 4 статьи 121 УК РК. При осмотре девочки врачом в присутствии родителей на теле, в т.ч. в интимных местах, телесных повреждений и патологии не обнаружено. Назначены судебно-биологическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Подозреваемый отдан под поручительство родителей.

По фактам хулиганских действий группы лиц с целью объективного расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из числа следователей, криминалистов УВД района.

Всего в охране общественного порядка задействовано 170 сотрудников органов внутренних дел, в акиматах района организовано дежурство. 1 августа проведено собрание заместителями акима ЮКО, прокурора области и начальника областного ДВД с жителями села Сейфуллина.

Совместными действиями правоохранительных, государственных органов и институтов гражданского общества возможные противоправные действия локализованы и пресечены, ситуация находится под контролем.

Новости партнеров