В Казахстане учебники для школьников можно поправить и оценить

В Казахстане учебники для школьников можно поправить и оценить. С таким предложением обратились к казахстанцам сотрудники Министерства образования и науки РК.

Сайт республиканского научно-практического центра «Учебник» теперь открыт для пользователей интернета — педагогов, методистов и родителей. Интересно, что больше всего жалоб приходит от жителей Южно-Казахстанской области. Оно и понятно, в регионе больше всего школьников. И все же наш регион признан самым внимательным.

«За последние годы поступало очень много жалоб и критических высказываний по поводу ошибок, допущенных в учебниках. Признаем, многие из них были обоснованными. Работа со стороны МОН над усовершенствованием учебников не прекращается. Мы попытались найти инновационное решение данной проблемы, запустив проект «Общественная оценка качества учебников». Проект позволяет просматривать учебники прямо на сайте и делать замечания онлайн на той странице, где совершена ошибка или допущена неточность. Мы призываем педагогов, родителей и учащихся принять активное участие в оценке учебников и внести свой вклад в развитие образования. Ваш вклад позволит сделать учебники более качественными и содержательными», — обратились к пользователям социальных сетей специалисты научно-практического центра.

Скриншот с сайта НПЦ "Учебник"Сейчас на сайте http://expert.okulyk-edu.kz/kz/ выложены учебники за 9-й класс от разных издательств и идет процесс подготовки учебников других классов.

Новости партнеров