Казахстанцев просят сообщать о подозрительных людях по телефонам доверия

71
Фото из архива Отырар.kz
Фото из архива Отырар.kz

Казахстанцы, обнаружив подозрительный предмет или религиозного человека, склонного к скрытной жизни, могут обратиться по телефонам доверия ДВД своего города или КНБ республики.

По словам оперативного дежурного КНБ РК, каждый гражданин страны может обезопасить себя и близких, своевременно сообщив о подозрительных личностях в органы внутренних дел.Как только полицейские проверят и подтвердят полученную информацию, к делу подключатся сотрудники КНБ.

Специалисты рекомендуют избегать места большого скопления людей, не подходить к толпе зевак. Остерегайтесь людей, одетых не по сезону, советуют они. Не допускайте паники, истерики и спешки. Помещение покидайте организованно. Всегда имейте при себе мобильный телефон или любой другой гаджет, с помощью которого можно связаться с родственниками и экстренными службами в случае необходимости.
Ни в коем случае нельзя трогать предметы, которые показались вам подозрительными, к ним относятся коробки, сумки, пакеты и игрушки. Не позволяйте детям подбирать их, находясь на улице. Будьте бдительны.
Телефоны доверия

ДКНБ РК по Южно-Казахстанской области: (7252) 54-01-01
ДЧС Южно-Казахстанской области (7252) 33-15-26, 33-15-72
ДВД Южно-Казахстанской области (7252) 21-17-44

Новости партнеров