Автомат по продаже железнодорожных билетов установлен в Шымкенте

368
Купить билет через автомат можно при помощи любой банковской карточки «Виза»

На железнодорожном вокзале станции «Шымкент» установлен автомат по продаже железнодорожных билетов — трансакционный терминал самообслуживания или, как называют его железнодорожники, ТТС. Теперь можно заказать железнодорожные билеты через интернет и получить их без очереди.

Такие автоматы АО «Пассажирские перевозки» с 10 января установили во всех крупных областных центрах Казахстана. Сегодня, после завершения пуско-наладочных работ автомат заработал и у нас. Первым желающим приобрести билеты через терминал специалисты подсказывают как это сделать. Но, как уверяет инженер АСУ «Экспресс» Ляззат Тулгаева, очень скоро и наши пассажиры будут пользоваться терминалом также уверенно, как и алматинцы, астанинцы, карагандинцы и актюбинцы, где такие автоматы установили еще до нового года.

Пока продажа билетов через терминал производится только на поезда «пассажирские перевозки» и только по Казахстану. Частные перевозчики еще не обслуживаются. Но, возможно, скоро и они присоединятся к этой удобной услуге. Всего же в Казахстане с помощью ТТС уже оформлено более 50 тысяч билетов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BTE5CvN_ams[/youtube]

Новости партнеров