Пенсионерам списали мифический долг за отопление

Владимир Романов о решении руководства АО "3-Энергоорталык" узнал от журналистов
Владимир Романов о решении руководства АО «3-Энергоорталык» узнал от журналистов

Казнить нельзя. Помиловать. Сегодня руководство «3-Энергоорталык» рассказал о своем решении относительно собственного иска к пенсионерке Тимофеевой.

«После обследования квартиры мы пришли к выводу пойти навстречу пенсионерке и снять все долги по отоплению, потому что на тот момент были предоставлены все подтверждающие документы», — заявил журналистам начальник отдела сбыта АО «3-Энергоорталык» Аскар Шипеков.

Напомним, Лилия Тимофеева, которой за долги по несуществующему отоплению арестовали пенсию, о судебном процессе узнала только в банке. Неожиданное известие существенно подкосило здоровье женщины, поэтому за помощью к журналистам обратился ее супруг Владимир Романов. Отопление в квартире пенсионеров было отрезано еще в 2006-м году. Пенсионеры, как требует закон, каждый год обращались в энергоснабжающую организацию с заявлением — заактировать отсутствие отопления в их квартире. Все заявления зарегистрированы, однако в квартиру пенсионерки на протяжении всех этих лет проверяющие так и не пришли. Зато исправно приходили счета.

Контролер пришла в квартиру пенсионерки только когда этим делом заинтересовались журналисты. Она заактировала отрезанные батареи, а заодно принесла новый, значительно выросший со дня суда счет.

Наконец в АО «3-Энергоорталык» повернулись к старикам лицом и прониклись сочувствием. Теперь им обещают полностью списать мифический долг. А как будут исполнять свое слово энергетики мы обязательно отследим.

Новости партнеров