На юге прошел турнир «учеников» Брюса Ли

В турнире принимали участие спортсмены из трех стран

Они называют себя последователями Брюса Ли. По слухам, именно он придумал стиль боевых искусств, как джеткун-до. Этот метод боя нашел сотни поклонников по всему миру, в том числе и в Казахстане. В нашем городе прошел международный турнир по джеткун-до.

Побороться за звание лучшего приехали более 300 участников из Узбекистана, Кыргызстана и из четырех районов Казахстана. Международный турнир считается престижным — победители получили путевки на чемпионат мира по джеткун-до, который пройдет в конце мая в Португалии. Посмотреть выступление участников приехал основатель и президент Международной Федерации джеткун-до, центр которой находится в Узбекистане. Михаил Ким высоко оценил уровень джеткун-до в Казахстане и выразил надежду, что в будущем мировые первенства по этому виду боя будут проводиться в Казахстане.

Международное соревнование посвящено участникам афганской войны, ведь в этом году исполнилось 23 года со дня вывода советских войск из Афганистана.

По итогам международного турнира по джеткун-до победителем стала Южно-Казахстанская область. Второе место заняли бойцы Алматы. Бронза досталась спортсменам из Узбекистана.

Новости партнеров