В Шымкенте возле кафе в машине обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями

151
Фото из архива otyrar.kz
Фото из архива Отырар.kz

30 января 2012 года около 20:00 часов вечера на пульт дежурной части Аль-Фарабийского ОП поступило сообщение о том, что по улице Жангельдина возле одного из кафе в машине обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями.

Следствие установило, что мужчина 1970 года рождения азиатской национальности, скончался от колото-резанных ранений в область грудной клетки на заднем сидении автомашины «Матиз».

Спустя четыре часа в  Аль-фарабийский ОП поступило новое сообщение о том, что в областную больницу доставлен мужчина 1988 года рождения с ножевыми ранениями в левую область спины. Оба пострадавших являются гражданами Туркменистана. По подозрению в совершении данного преступления задержан молодой мужчина, гражданин Туркменистана, 1988 года рождения, студент 2 курса одного из высших учебных заведений города. В качестве вещественных доказательств изъяты два ножа. Подозреваемый полностью признал свою вину. По его словам в общежитии учебного заведения в ходе ссоры он нанес своим знакомым несколько ударов ножом. Отправить пострадавших в больницу на такси, сначала пытался сам подозреваемый. Он же вызвал полицию.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Задержанный водворен в ИВС. Ведется следствие.

Новости партнеров