За выходные в ЮКО в автокатастрофах погибло 4 человека. Две жертвы — в столкновении поезда и «КамАЗа»

65
За выходные в ЮКО зарегистрировано 9 ДТП
За выходные в ЮКО зарегистрировано 9 ДТП
За выходные в ЮКО зарегистрировано 9 ДТП
За выходные в ЮКО зарегистрировано 9 ДТП

За выходные в Южном Казахстане в автокатастрофах погибло 4 человека, сообщили нам в пресс-службе департамента внутренних дел.

Семейная чета стала жертовй столкновения «Ауди-80» и пассажирского автобуса «Неоплан». Это дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 11 февраля на алматинской трассе. По данным полицейских, 33-летний водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой двигался автобус. Произошло лобовое столкновение, после чего «Ауди» выбросило на обочину. Водитель легковушки и его 29-летняя супруга скончались на месте происшествия. Их тела из разбитой машины пришлось доставать спасателям. Данных о пострадавших в автобусе нет.

Утром 12 февраля в поселке Кок Булак (Ордабасинский район ЮКО) на неохраняемом железнодорожном переезде столкнулись «КамАЗ» и пассажирский поезд №33 следовавший по направлению «Алматы — Атырау». В результате этого происшествия от полученных травм на месте скончался 43-летний водитель грузовика. С тяжелейшими травмами в больницу скорой помощи был доставлен 24-летний пассажир «КамАЗа». Увы, спасти его жизнь не удалось, молодой человек скончался спустя несколько часов после госпитализации. Выясняется, что стало причиной этого столкновения.

Всего по данным пресс-службы ДВД за субботу и воскресение в Южном Казахстане зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, 4 человека погибли, 9 получили травмы и ранения.

Новости партнеров