Нападающий ФК «Ордабасы» получил серьезную травму

После удара нападающий
После удара нападающий "Ордабасы" долго не мог прийти в себя. Фото с сайта caspionews.kz

Нападающий шымкентского «Ордабасы» Владимир Джилас получил удар в висок в первом туре казахстанской футбольной премьер-лиги против «Атырау». Инцидент произошел в конце встречи. Об этом сообщает caspionews.kz.

Вышедший на замену во втором тайме сербский легионер «Ордабасы» Владимир Джилас вышел один на один с голкипером «Атырау» Владимиром Плотниковым. Они столкнулись во вратарской площадке – «кипер» кулаками шел на мяч, а Джилас успел нанести удар головой и забить третий, победный для «Ордабасы», гол.

Владимир Джилас. Фото с сайта caspionews.kz
Владимир Джилас. Фото с сайта caspionews.kz

Отпраздновать победный гол у футболистов «Ордабасы» не получилось – вся команда кинулась к Владимиру Джиласу, который в конвульсиях бился на мерзлом газоне. Удар, не то коленом, не то кулаком вратаря, пришелся точно в правый висок. Джиласа, который оказался в нокауте, не сразу смогли привести в чувство, и на поле выехала карета «скорой помощи».
Но, придя в себя, травмированный нападающий «Ордабасы» повёл себя неадекватно – он что-то кричал, вырывался из рук медиков и своих товарищей по команде. Он не соображал, что с ним случилось и где он находится. Несколько человек с трудом увели его в раздевалку.

После игры на пресс-конференции расстроенный главный тренер ФК «Ордабасы» Виктор Пасулько заявит, что для него не важно, что победили. И сейчас для него важно здоровье Владимира Джиласа.

— Его состояние очень плохое. Он не знает, где он находится. Он сейчас под сильным шоком и стрессом. Дай Бог, чтобы не было последствий. Он получил сильный удар кулаком в висок. У него на виске большая гематома. Он не знает, где он находится. Он спрашивает: «Мы выиграли чемпионат страны?». Мне очень жаль, – с горечью сообщил журналистам Виктор Пасулько на пресс-конференции.

Директор ФК «Ордабасы» Баглан Ергешев сообщил, что Владимир Джилас сейчас находится в расположении команды.
— У него сильное сотрясение мозга. Кажется, он получил удар коленом вратаря в висок. Будем надеяться, что кризисный момент мы прошли, и наш футболист пойдёт на поправку. Но сейчас он в постели под присмотром наших врачей, – сообщил Баглан Ергешев.

Не исключено, что Владимир Джилас всё же будет госпитализирован для более детального обследования. После матча директор ФК «Ордабасы» с ноткой раздражительности в голосе отметил состояние искусственного обледенелого газона стадиона «Ак Жайык» в Уральске, где проходил матч.
— Мы играли на голом бетоне, – заявил Баглан Ергешев.

Напомним, встреча с «Атырау» завершилась для «Ордабасы» победой со счетом 3:2. Клуб занимает пятую строчку в турнирной таблице. В следующем туре 18 марта подопечные Пасулько на своем поле встретятся с «Астаной».

Новости партнеров