День защиты детей отметили в центральном парке Шымкента

152
Конкурс детских рисунков на асфальте

Самый настоящий праздник детства прошел в центральном парке города. Целый день здесь не смолкали радостные детские голоса и веселый смех. Организаторы постарались в День защиты детей, устроили для юных жителей города праздничное шоу – с концертами, конкурсами и сладкими угощениями.

Вмиг площадка в центре парка превратилась в волшебную дорогу. Здесь дети цветными мелками рисовали свои мечты и желания. За свое творчество более 50-ти мальчишек и девчонок получили подарки.

Кристина Подшкоркина, 10 лет: «Я нарисовала цветок и бабочку. Цветочек — это красота, а бабочка — символ свободы. Я мечтаю о мире: красивом, зеленом и свободном, чтобы всем в нем жилось хорошо».

Какой же праздник детства без сладостей? В День защиты детей каждый посетитель центрального парка мог совершенно бесплатно попробовать мороженое. Желающих набралось немало, дети и взрослые с удовольствием ели лакомство. Помимо мороженого, детям дарили воздушные шары.

На летней сцене тем временем начался концерт. Учащиеся 20 школы исполнили 5 бальных танцев. Маленькие солисты выступили с песнями. Летняя сцена не пустовала ни минуты: исполняя песни и танцы, артисты дарили всем присутствующим хорошее настроение.

Недостатка в зрителях юные дарования не испытывали. В этот праздничный день многие горожане пришли в парк, чтобы отдохнуть всей семьей и подарить своим детям настоящий праздник. Лица присутствующих озаряли улыбки, а это значит, что праздник удался на славу!

Новости партнеров