В честь 80-летия ЮКО работники культуры провели турнир

Опасный момент у ворот
Опасный момент у ворот

На стадионе спортшколы–интерната имени Бекзата Саттарханова проходит турнир по мини-футболу среди работников областных управлений культуры. Особенностью проведения этого турнира стало то, что проводится он впервые, а посвятили его восьмидесятилетию нашей области и дню рождения столицы Астаны.

Из 30-ти подразделений государственных культурных организаций ЮКО в соревнованиях участвуют 11 команд. На футбольном поле параллельно проводятся несколько игр. Чтобы достойно выступить, все команды в течение 3 месяцев тщательно и упорно готовились к первенству.

Кулия Айдарбекова, начальник управления культуры по ЮКО: «В дальнейшем мы планируем проведение соревнований по волейболу, плаванию, шахматам. Чтобы работник культуры на сцене был в форме,  обязательно нужно заниматься спортом. Сегодняшнее мероприятие подтверждение тому, что «в здоровом теле – здоровый дух» должен быть».

Из рук руководства по окончанию соревнований команды лучших получили ценные призы, подарки, грамоты, а также главный трофей — кубок по мини-футболу. Следующие соревнования организаторы планируют посвятить Дню Конституции Республики.

Новости партнеров