Поющий фонтан вновь заработал в Шымкенте

Фонтан
Фонтан "танцует" под классическую и современную музыку

Фотопанорама. Для ее просмотра наведите курсор на картинку и левой кнопкой мышки «потяните» картинку из стороны в сторону

 

 

Поющий фонтан в парке Независимости — настоящее произведение искусства. Он собирает вокруг себя десятки людей. Здесь можно спастись от жары. После реконструкции фонтан стал еще красивее. Железная сетка, которой покрыли сооружение, отражает солнечные лучи. От этого кажется, что водоем временами оживает. Красоту поющего фонтана оценили сотни шымкентцев. Теперь в парке Независимости отдыхающих стало намного больше.

Струи воды плавно «танцуют» под аккомпанемент произведений классической и современной музыки. Поэтому фонтан скорее не поющий, а танцующий, говорят жители города. На его строительство было потрачено более 40 миллионов тенге. Ночью поющий фонтан превращается в грандиозное шоу из танца воды и игры света под музыку. Водяные струи поднимаются в воздух на несколько метров и начинают переливаться различными цветами, постоянно меняя свои очертания. Поющий фонтан с небольшими перерывами работает с 8 утра до 10 часов вечера.

Отдыхающих в парке независимости стало больше из-за фонтана
Отдыхающих в парке Независимости стало больше из-за фонтана
Люди приходят сюда не только любоваться фонтаном, но и освежиться
Люди приходят сюда не только любоваться фонтаном, но и освежиться
Поющий фонтан работает с 8 утра до 10 вечера с перерывами
Поющий фонтан работает с 8 утра до 10 вечера
Фонтан "танцует" под классическую и современную музыку
Фонтан «танцует» под классическую и современную музыку

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yA9abPX5u8M[/youtube]

Новости партнеров