Продукция «Сайрам сут» станет дешевле на 20 %

1408
Ежегодно на фермах Сайрамского района получают 120 тысяч тонн молока

Продукция компании «Сайрам сут» станет дешевле на 20%.

Ежегодно на фермах Сайрамского района получают 120 тысяч тонн молока

До 7 тонн молока перерабатывают ежедневно «Сайрам сут». Руководство предприятия планирует увеличить этот показатель в 4 раза. Только для этого необходимо закупить современное оборудование.

«Оборудование мы возьмем в России. Договор уже подписан. Если сегодня у нас выпускается 20 видов продукции, то с установкой нового оборудования мы планируем увеличить выпуск продукции до 30 наименований», — рассказывает Ержигит Шарипбеков, директор ТОО «Сайрам сут».

Чтобы расширить ассортимент продукции до 30 наименований, со стороны государства должна быть оказана поддержка. А пока «Сайрам сут» в ожидании кредита с низкими процентными ставками. К слову, заинтересованность в этом проекте выразило и руководство области.

«Будем искать компромиссное решение, возможности. Думаю, сумма небольшая, и этот вопрос скорее всего будет решен», — сообщил предпринимателям аким области Аскар Мырзахметов.

Ежегодно на фермах Сайрамского района получают 120 тысяч тонн молока. Пять процентов идет на производство сметаны и мороженого. Если планы предпринимателей осуществятся, то цены на продукцию будут в среднем на 20% ниже, чем у раскрученных брендов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ti2Q1Jh9bR0[/youtube]

Новости партнеров