В микрорайоне «Казыгурт» произошло нападение на полицейских

437
Нападению подверглись сотрудники Абайского РОВД
Нападению подверглись сотрудники Абайского РОВД

В микрорайоне «Казыгурт» произошло нападение на полицейских. Как нам сообщили в департаменте внутренних дел ЮКО, во время профилактического рейда группа мужчин напала на начальника отдела административной полиции Абайского РОВД и участкового инспектора.

По словам руководителя пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозовой, силовики просто хотели проверить документы у подвыпившей компании. Но эта процедура обернулась нешуточным конфликтом и переросла в драку. Состояние полицейских удовлетворительное, оба находятся на службе. По горячим следам задержаны подозреваемые.

«На данный момент задержаны двое мужчин 30 и 27 лет, один из них состоит на учете в департаменте внутренних дел как член организованной преступной группы. Возбуждено уголовное дело по статье «Сопротивление представителям власти», задержанные водворены в изолятор временного содержания. Еще двое подозреваемых находятся в розыске», — сообщила Салтанат Каракозова.

В то же время руководитель пресс-службы отметила, что в прошлом году было несколько фактов активного сопротивления полиции, все виновные понесли наказание.

Новости партнеров