Провалилась под землю дорога в микрорайоне «Сайрам»

405
Дорога, десятки лет служившая людям без нареканий, оказалась разрушена.
Дорога, десятки лет служившая людям без нареканий, оказалась разрушена
Дорога, десятки лет служившая людям без нареканий, оказалась разрушена

Провалилась дорога в микрорайоне Сайрам. Как утверждают жители микрорайона, из-за разрушившегося дорожного полотна могут пострадать дети.

Привезти ребенка в детский сад «Ак-ку» теперь проблема. В нескольких метрах от садика, в бетонном дорожном покрытии, без нареканий пролежавшем здесь еще с советских времен, появилась полутораметровая яма. Теперь водители вынуждены объезжать препятствие буквально в нескольких сантиметрах от края. Опаснее всего оказаться на этом участке дороги и пешему и «конному» в темное время суток. Пока, говорят местные жители, обошлось без травм, но риск сломать руку или ногу будет здесь существовать до тех пор, пока коммунальщики не приведут проезжую часть в порядок. Ждать этого события, как заверили в городском ЖКХ, осталось недолго.

Этот участок дороги водители проезжают с опаской
Этот участок дороги водители проезжают с опаской

«Специалистами уже проведено обследование, — объясняет заведующий сектором ЖКХ г.Шымкент Ерубай Куралбаев. — При этом обнаружено, что на данном участке ранее проводились какие-то ремонтные работы по теплотрассе, в связи с чем и произошел обвал дороги. Составлен дефектный акт. Ремонт будет произведен буквально на днях, как только позволят погодные условия».

Кроме этой дороги, коммунальщики обещают в 2013 году привести в порядок и другие дороги в микрорайоне. Всего на ремонт 140 внутридворовых дорог в Енбекшинском районе Шымкента выделен один миллиард тенге.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=li3MeBbRIsI[/youtube]

Новости партнеров