Продам страну за хорошую цену. Россию пытались продать на аукционе

Необычный лот был выставлен на интернет-аукционе eBay
Необычный лот был выставлен на интернет-аукционе eBay
Необычный лот был выставлен на интернет-аукционе eBay

Необычный лот был выставлен на интернет-аукционе eBay. В качестве лота житель России выставил свою страну, сообщает tengrinews.kz. Продавец из города Белебей Республики Башкортостан в описании «товара» указал, что страна «официально использовалась» тысячу лет и находится в «нормальном состоянии». Объявление участник eBay проиллюстрировал изображением Кремля, политической карты РФ, а также фотографией футбольной болельщицы и ракетной установки «Тополь-М».

Продавец снабдил лот кратким описанием с информацией о площади страны и численности ее населения. Он объяснил происхождение названия страны от греческого слова, которое в свою очередь происходит от византийского наименования Киевской Руси. Торги стартовали с цены в 1 цент или 31 копейка (около 1,5 тенге). Сделаны 54 ставки, а сумма достигла 100 тысяч долларов. Согласно правилам аукциона, доставка осуществляется только в США. Торги продлятся до вечера 30 марта по московскому времени.

Государства не входят в список запрещенных товаров для интернет-аукциона. Тем не менее, руководство может снять лот, нарушающий законодательство страны продавца. К слову, через час после публикации лот был снят. Ранее на eBay в 2012 году выставляли Грецию, отметив «двадцатилетнюю традицию взяточничества». Тогда цена достигла 48 тысяч долларов, после чего лот был удален. В 2008 году на аукционы выставляли Бельгию и Исландию, отметив, что к последней не прилагается певица Бьорк. Годом ранее на аналогичный аукцион бельгийцы выставили еще и своего премьер-министра. К сожалению, о последствиях для владельцев лота не указывается.

А вы, уважаемые посетители нашего сайта, готовы выставить на аукцион свою страну? И главное, кого из чиновников можно было бы выставить на интернет-торги?

Новости партнеров