История о том, как гимназия №1 встала на ноги

1569
Большой праздник- в маленькой школе

Радостный детский смех, крики болельщиков и небывалый азарт — вот так в школе №1 имени Пушкина праздновали 15-летие со дня получения статуса гимназии. Эстафета «Веселые старты» в праздничной программе предназначена для самых маленьких. На перегонки практически весь день бегали ученики 33 начальных классов. Администрация учебного заведения приготовила еще много сюрпризов для школьников. Ведь 15-летие отмечается не каждый день, а значит, настроение должно быть праздничным у всех.

Большой праздник- в маленькой школе
Большой праздник в маленькой школе

«Школа-гимназия дает возможность для прибавки многих дополнительных уроков, то есть у нас по многим авторским программам учителя начинают вести дополнительные занятия. Например, экология,  математика. Поэтому гимназия значительно имеет преимущества в отличие от обыкновенной школы», — говорит директор школы-гимназии №1 имени А. Пушкина Гульназ Абильдаева. 

Большой праздник в маленькой школе — именно так назвали учителя празднование круглой даты. За 15 лет в учебном заведении многое изменилось, вспоминает преподаватель английского языка Галина Хальметова. В этой школе учительница преподает уже на протяжении 42 лет. На ее глазах появлялись новые предметы, а кабинеты оснащались по последнему слову техники.

«Изменилось в работе школе, я считаю, немало. Очень много у нас наработано, очень много инноваций внедрено и в рабочий, и в воспитательный процессы. Каждое наше методическое объединение работает по новым программам», — рассказывает учитель английского языка школы-гимназии №1 имени А. Пушкина Галина Хальметова.

В праздничный день была представлена и выставка работ, где все поделки были выполнены из природных материалов. А во дворе школы проходили не только спортивные состязания, но и конкурс рисунков на тему «Моя любимая школа».

Новости партнеров