В Шымкенте задержан подозреваемый в нападении на таксистов

123
Скриншот с оперативного видео
Скриншот с оперативного видео
Скриншот с оперативного видео

Ровно три месяца ушло у полицейских на то, чтобы найти и задержать подозреваемого в нападении на таксистов. 24-летнему шымкентцу инкриминируется совершение нескольких преступлений. В качестве жертв подозреваемый вместе с подельником выбирал таксистов.

Вечером 12 января в полицию поступило сообщение, что близ микрорайона «Кайтпас-2» ножевое ранение в голову получил 54-летний таксист. Дежурная группа выехала на место происшествия. Увиденное шокировало даже видавших многое полицейских. Нож торчал прямо во лбу потерпевшего.

[youtube]http://youtu.be/VF_96pxQ-Vc[/youtube]

Медики «Скорой помощи» не стали рисковать — они доставили таксиста в больницу. Врачи провели сложную операцию. К удивлению, мужчина выжил. Как оказалось, таксист согласился подвезти двух молодых людей с улицы Дулати до мкр. «Кайтпас». Но до места не доехали, «пассажиры» напали на мужчину: брызнули в лицо из газбаллончика, затем нанесли несколько ножевых ранений в руку и в конце ударили ножом в голову.

В полиции считают, что в декабре прошлого года эта же парочка напала на 27-летнего водителя «ВАЗа 2105». Они избили таксиста и угнали его автомобиль.

Сейчас уголовные дела возбуждены по статьям: «Покушение на убийство», «Разбой», «Угон» и «Хулиганство». Подозреваемый дал признательные показания и подробно описал ход совершенного преступления на следственном эксперименте. Пока его соучастник не задержан, но личность установлена, так что поимка подельника — дело времени.

 

Новости партнеров