В шымкентских парках запустили фонтаны

377
Запуск фонтана в центральном парке состоялся

В городе заработали городские фонтаны. Готовить водные гиганты к запуску стали еще с ранней весны.

Запуск фонтана в центральном парке состоялся
Запуск фонтана в центральном парке состоялся

 

После зимы у фонтанов проверили все механизмы, те, которые нуждались в ремонте — привели в порядок. Теперь переливы водной глади радуют горожан. А специально для того, чтобы шымкентцы ничего не упустили, их включали не одновременно, а с часовым интервалом. Уже с первыми брызгами фонтанов в парках и скверах города, стали собираться горожане.

В этом году фонтаны будут радовать нас до конца октября. Из городской казны на обслуживание систем выделили 30 миллионов. По словам коммунальщиков, этой суммы достаточно, чтобы фонтаны города работали в исправном режиме. К слову, даже самый дорогой в обслуживании поющий фонтан в этом году будет работать с 9 утра до 21.00, в одном режиме со всеми.

Курманбек Жаркынбек, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шымкента: «Так как у нас на юге становится теплее раньше, чем в других регионах, то и фонтаны мы стараемся запустить раньше всех. Всего в городе 16 фонтанов. Они не только облагораживают город, но и благополучно влияют на здоровье горожан, создают микроклимат. Поэтому мы стараемся создать все условия для их содержания».

На данный момент коммунальщики запустили только часть фонтанов. Все остальные уже готовы к эксплуатации, но пока ждут своего часа. Правда, в этом году вместо привычных 16 запустят всего 14. Два фонтана, в парке Металлургов и около «Диагностического центра», будут реконструировать.

Сегодня в Шымкенте заработали городские фонтаны
Сегодня в Шымкенте заработали городские фонтаны
Посмотреть на запуск водных гигантов собралось немало горожан
Посмотреть на запуск водных гигантов собралось немало горожан
Пока включили только те фонтаны, которые расположены на центральных улицах город
Пока включили только те фонтаны, которые расположены на центральных улицах города
Не смотря на пасмурную погоду, дети с удовольствием стояли около фонтана
Не смотря на пасмурную погоду, дети с удовольствием играли около фонтана

Для просмотра фотопанорамы следует курсор навести на картинку и потянуть из стороны в сторону.

 

Согласитесь, так приятно отдохнуть в жаркий день недалеко от фонтана. Живительная прохлада воды придает силы и успокаивает. Все фонтаны Шымкента отличаются, а есть ли среди них ваш любимый?
 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eHoS0PTjE-o[/youtube]

Новости партнеров