Ушла ли из спорта участница Олимпийских игр в Лондоне Анна Алябьева

911
Алябьева в Шымкенте
Алябьева в Шымкенте

После Олимпиады в Лондоне Анна Алябьева перестала выходить на ковер. Когда же двукратную победительницу Азиатских игр-2010 назначили пресс-атташе Федерации художественной гимнастики Астаны, показалось, что ее спортивная карьера завершена. Однако одна из самых красивых спортсменок Казахстана опровергла слухи о своем уходе из спорта.

Участница олимпийских игр в Лондоне Анна Алябьева
Участница Олимпийских игр в Лондоне Анна Алябьева и журналист Бахром Абдуллаев

В последнее время появились слухи, что известная казахстанская гимнастка Алябьева ушла с поста пресс-атташе Федерации художественной гимнастики и стала ведущей телеканала «Хабар». Правда это или нет, мы попытались выяснить у самой Анны Алябьевой.

Правда, что вы работаете телеведущей?

— Да, на спортивные новости меня пригласил телеканал «Хабар». В понедельник у меня уже был первый эфир, то есть я выхожу в вечерних новостях в прямом эфире.

— С уходом на телевидение вы завершите спортивную карьеру?

— Нет, таких официальных заявлений я еще не делала и не собираюсь пока делать. До сентября я так же буду продолжать восстанавливаться, а с сентября уже будет видно.

Подготовка к Азиатским играм, это главная цель Анны
Подготовка к Азиатским играм — главная цель Анны

— Какие у вас планы на ближайшее время?

— Сейчас в планах на первом месте — подготовка и участие в Азиатских играх-2014.

— А принимать участие и готовиться к Олимпийским играм в Бразилии намерены?

— Знаете, на 4 года делать такой прогноз просто нереально. Я не знаю, что будет завтра, а через четыре года — тем более. Но, возможно, надежда есть всегда.

 

— С какой целью вы приехали в Шымкент?

— Побывать на открытии универсиады. Меня пригласил оргкомитет, это для меня большая честь. Я прилетела всего лишь на один день, но это стоит того, чтобы потратить свое время.

Спорт для Ани самое главное
Спорт для Ани — самое главное
Новости партнеров