В музее «Ерлік муражайы» чествовали ветеранов войны

360
Пришли поздравить солдаты из части 6506

Привычную тишину в филиале южно-казахстанского областного музея «Ерлік муражайы» нарушила музыка военных песен и слова благодарности. Школьники и ребята из центра детства и юношества пригласили ветеранов Великой Отечественной войны и подарили им концертную программу. Сотрудники музея к 9 мая подготовили специальную экспозицию. 

 Школьники пришли поздравить ветеран
Школьники пришли поздравить ветеранов

«Ветераны уходят и остается все меньше и меньше свидетелей тех военных событий. Нет ничего ярче рассказов живых людей, которые сами участвовали в сражениях. Они пережили тяжелейшие годы и могут не по книжкам, не по фильмам рассказать», — рассказывает  экскурсовод  Лариса Морозова.

На небольшой концерт пришли фронтовики, тыловики, современные защитники отечества и школьники. В здании музея на экране телевизора мелькают архивные кадры с фронта. Ветеран войны Юрий Лысенко на войну попал в 1941 году, каждый день помнит до сих пор. Герой ВОВ надеется, что никто и никогда больше не испытает пережитых ими страданий».

«Спасибо, что вы нас не забываете, и устраиваете такие концерты. Для нас дорого то, что молодежь ценит нас, слушает наши рассказы, ведь потом их будут передавать уже своим детям», — говорит ветеран ВОВ Юрий Лысенко.

Пришли поздравить солдаты из части 6506
Пришли поздравить ветеранов солдаты из части 6506

В музее так же проводятся экскурсии. Специалист расскажет о важных датах и ключевых битвах Великой Отечественной войны.

Новости партнеров