День рождения столицы шымкентские организации отметили футбольным матчем

Счет встречи закончился ничьей 2:2
Счет встречи закончился ничьей 2:2
Счет встречи закончился ничьей 2:2

Борьба за награды и призы разгорелась среди участники этого турнира, работников молодежных общественных организаций и спортивные клубы нашего города. 11 команд решили таким образом поздравить молодую столицу Казахстана с 15-летием. В футбольном турнире принимают участие 11 молодежных команд.

«Мы в первый раз играем футбол вместе с молодежными командами Южно-Казахстанской области. Сыграли с молодежной командой «Жастар баскармасы», счет встречи закончился ничьей 2:2, не плохо. В следующем году будем готовы к состязаниям», — сказал Александр Водолацкий, капитан команды Стрит Воркаут «13 регион».

Организаторы столь масштабного футбольного турнира считают, что молодые лидеры должны не только восходить по карьерной лестнице, но и подниматься на пьедестал почета , принимая активное участие в спортивной жизни города.

«У нас в области зарегистрировано 78 общественных организаций, но они все действуют не активно. Где то 15-20 из них действующие, остальные зарегистрированы, но ни чем не занимаются. Мы хотим что бы все организации собрались, и принимали участие в этом турнире. Сегодня собралось 11 команд, надеюсь в следующий раз собрать больше команд», — говорит начальник Кайрат Тулебаев Управления по вопросам молодежи ЮКО.

По итогам футбольного турнира, посвященного Дню рождения Астаны, первое место и кубок завоевала команда «Блогеры». На втором месте «Нур Алем», третью ступень занимает молодежное общественное объединение.

Новости партнеров