Состоялась премьера нового шымкентского фильма «Сговор»

260
Перед входом в кинозал
Перед входом в кинозал

Премьера нового фильма Жорабека Мусабаева «Сговор» собрала в одном из шымкентских клубов всех актеров, продюсеров и кинооператоров картины. Здесь известные казахстанские звезды кино — Жан Байжанбаев, Гани Кульжанов, Эдуард Абишев и актеры Казахского театра.

Перед входом в кинозал
Перед входом в кинозал

«Фильм — социальная драма. Он о том, как сегодня живут бизнесмены, как подрастает нынешнее поколение. И еще фильм о злости, которая в душе друзей собирается», — рассказывает исполнительный продюсер фильма «Сговор» Жорабек Мусабаев.

Одну из главных ролей в фильме сыграла Диляра Байжанбаева, известная по кинокартинам «Урановый Тайфун», «Джокер» и «Молоко, сметана, творог».

Съемки киноленты проходили в нашей области, в ущелье Машат и вблизи поселка «Ак су».

«Съемки проходили интересно. Съемочная группа, наверное, стала уже семьей. Проект заканчивается и становится грустно», — поделилась впечатлениями актриса Диляра Байжанбаева.

Во время премьеры «Сговор» в зале воцарила тишина. Зрители пристально наблюдали за развитием фильма и после поделились впечатлениями.

«Человек, посмотрев фильм, задумается, правильно ли я живу. Любые поступки, интриги за спиной, они в тебя же и возвращаются. Человек должен это понимать. Чтобы ты не замыслил плохого, тебе это добром никогда не обернется. Вот об этом картина», — рассказала зритель говорит Ольга Зорина.

После премьеры Жорабек Мусабаев намерен приступить к съемкам исторического фильма.

 

 

Новости партнеров