В честь юбилея в областной клинической больнице прошел День открытых дверей

134
Всем, кто в этот день пришёл в больницу, медики не только давали консультации, но и вручили подарки
 Всем, кто в этот день пришёл в больницу, медики не только давали консультации, но и вручили подарки
Всем, кто в этот день пришел в больницу, медики не только давали консультации, но и вручали подарки

Областной клинической больнице 145 лет. Продолжив полуторавековую традицию помощи жителям Южного Казахстана, врачи самой крупной больницы области провели День открытых дверей. Всем, кто в этот день пришел в больницу, медики не только давали консультации, но и вручали подарки.

Первые пациенты в больницу пришли уже в семь часов утра. И не были разочарованы. Врачи с вниманием относились к каждому посетителю, бесплатно проводили медосмотр.

В кабинете ультразвукового исследования не протолкнуться. Желающих обследоваться много, что создает некоторую нервозность, часть пациентов боится, что очередь до них не дойдет.

Гульнар Маханова, жительница города: «Все хорошо. Стоим в очереди, как положено. Но будет еще лучше, если люди будут посдержаннее, и тогда сегодня все пройдут обследование и получат консультацию».

Этот день для врачей оказался более напряженным, чем обычные приемные дни. Каждый из обратившихся за помощью должен был получить свою долю внимания. На День открытых дверей пришли как горожане, так и жители отдаленных районов. А для тех, кто приехал издалека, был подготовлен особый прием.

Татьяна Касымова, заведующая поликлиникой №1: «Вообще-то мы готовились принять около 140-145 человек. Но, верите, к нам обратилось 450-500 человек. Конечно, мы всех приняли. Мы не могли их принять для галочки, каждому нужно реально помочь. Если они снова придут, мы будем рады их принять».

Но это не последняя акция, обещают врачи. 27 и 28 сентября медики проведут такое же мероприятие. И обещают, что никого не оставят без профессионального диагноза.

(видеосюжет)

Новости партнеров