Астанинские граффитисты раскрасили стены Шымкента

Александр Ворончихин, астанинский граффитист

Граффитисты из Астаны, Александр Ворончихин и Евгений Разуваев, решили раскрасить серые стены города, а заодно и поделиться красками с шымкентскими друзьями. Воплощали свои креативные замыслы на так называемой «любительской» площадке.

Александр Ворончихин, астанинский граффитист
Александр Ворончихин, астанинский граффитист

«В Шымкент мы приехали по работе, занимались здесь оформлением помещений. Но до приезда в ваш город мы нашли в интернете единомышленников, шымкентских граффитистов. Познакомились с ребятами, созвонились с ними. Они нашли нам интересное место. На этих стенах очень много местных творений. Мы решили тоже, так сказать, внести свою лепту и добавить ярких тонов вашему городу. У нас в Астане погода не позволяет, как у вас, выйти на улицу и показать современное молодежное творчество», — признается Александр Ворончихин.

«День назад мы друг друга даже и не знали потому, что живем разных городах. И вот, приехав в гости в Шымкент, мы обмениваемся опытом и строим дружеские отношения», — сказал Евгений Разуваев.

Евгений Разуваев
Евгений Разуваев

Столичные гости Александр и Евгений уже несколько лет рисуют граффити. Признаются, что любимое занятие стало для них прибыльным делом. Ребята не только расписывают стены улиц, но и рисуют в помещениях пейзажи и натюрморты, создавая хорошее настроение для своих заказчиков. Приехав по работе в наш город, парни решили оставить память о своем визите.

«Я написал слово «A LIVE», что в переводе с английского значит «живой». До этого стена была большим куском бетона, теперь она стала «живая». Персонажей мы не смогли нарисовать, потому что мы рисовали остатками красок, но надпись получилась яркой, прикольной», — сказал Александр Ворончихин.

«Я нарисовал свой никнейм — «Швед», меня так на улице друзья прозвали. С тех пор, как я занимаюсь искусством, часто стал использовать этот никнейм. Думаю, что он получился ярким и четким», — сказал Евгений Разуваев.

Всего на «любительской» площадке шымкентские и астанинские уличные художники нарисовали 6 граффити-рисунков. Тематику каждый выбирал сам.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S5eai6uPqaQ[/youtube]

Новости партнеров