В СШ №50 Шымкента стартовал областной турнир по киокушинкай

135
Кекушинкай каратэ-до
Киокушинкай карате-до

Более 200 спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет показали технику владения стилем киокушинкай в зачете «Спаринг».

«Главная цель этих состязаний — отобрать сильнейших на чемпионат Казахстана, который пройдет в Алматы», — говорит Курбанали Сарсенбаев, президент федерации киокушинкай карате-до ЮКО.

8-летний Нартай Керим несмотря на свой юный возраст считается одним из сильнейших спортсменов в своей возрастной категории. На этих стартах он с легкостью одержал в финале уверенную победу.

«Соревнования проходят интересно. Соперник сильный, но я дерусь лучше, и мне несложно было победить», — сказал Нартай Керим, участник соревнований.

По итогам областного турнира по киокушинкай карате-до первое командное место заняли спортсмены клуба «Жолбарыс», «серебро» у каратистов «Арлана», на третьем — мастера клуба «Беркут».