В Шымкенте проходят обучение 580 будущих полицейских

894
Курсанты отрабатывают уставной порядок доклада командирам

В учебный центр МВД РК им. Бауыржана Момышулы зачислили 580 парней. В Шымкент парни приехали из разных регионов страны.

IMG_3154
Обучения для будущих полицейских продлится 3 месяца
IMG_3178
Для большинства парней строевые приемы не в новинку. Они прошли армейскую службу

Даулет Рахимов приехал из Карагандинской области. В родном городе он выучился на электромонтера. Говорит, что курсы в Шымкенте помогут исполнить его детскую мечту — стать полицейским.

Даулет Рахимов приехал из Карагандинской области, по специальности электромонтер.  Говорит, что курсы помогут исполнить мечту детства - стать полицейским.  " Для  этого отслужил в  армии, прошел медкомиссию,  конкурсный отбор. После курсов готов нести службу в любом регионе", - рассказывает Даулет
Даулет Рахимов: «Чтобы поступить на работу в правоохранительные органы, я отслужил в армии, прошел медкомиссию, конкурсный отбор. После курсов готов нести службу в любом регионе»
 После прохождения курсов и получения сертификатов, сегодняшние курсанты - будущие офицеры и сержанты - начнут работать следователями, участковыми и сотрудниками дорожно-патрульных служб.
После прохождения курсов и получения сертификатов сегодняшние курсанты — будущие офицеры и сержанты — начнут работать следователями, участковыми и сотрудниками дорожно-патрульных служб.
Новости партнеров