Аким Шымкента призвал чиновников быть открытыми

307
Аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов
Аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов

Аким Шымкента Дархан Сатыбалды посоветовал районным руководителям побольше бывать на просторах всемирной паутины и держать связь с горожанами.

На днях аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов провел встречу с населением, где отчитался за 2013 год. Пришедшим на встречу шымкентцам, акиму города и чиновникам всех управлений глава района показал слайды с фотографиями и таблицами, свидетельствующими об успехах в проделанной за 2013 год работе. А именно о том, сколько коммунальных проблем решили, детских площадок построили, домов отремонтировали, как с незаконной торговлей и рекламой боролись и т.д.

Жители Енбекшинского района поблагодарили акима за столь плодотворную работу. После Галымжан Ильясов ответил на вопросы из зала. Пришедших волновало аварийное состояние одного из корпусов школы №12. Аким района успокоил: на ремонт выделены деньги, и строительство закончится уже в текущем году. Жители города попросили чиновников построить подземный переход в районе рынка «Евразия». Работники отдела транспорта ответили: сделаем, как будут деньги.

Дархан Сатыбалды, аким г.Шымкент
Дархан Сатыбалды, аким г.Шымкента

Присутствовавший на отчете аким города Дархан Сатыбалды удивился малоактивной аудитории. По словам градоначальника, на встречах акимов Абайского и Аль-Фарабийского районов с населением вопросов было гораздо больше, причем адресовались они не районным руководителям, а прямиком ему, главе города. Сатыбалды сообщил также, что озвученные проблемы населения уже даже начали решать.

Дархан Сатыбалды решил, что о проведении встречи акима Енбекшинского района с населением знали не все местные жители. А потому и вопросы были не острые. Чтобы впредь такого не было, Дархан Сатыбалды посоветовал районным акимам быть открытыми и почаще отчитываться перед горожанами с помощью интернет-сайтов. Отметим, что сам градоначальник Дархан Сатыбалды является активным пользователем социальной сети Facebook, где у акима более ста подписчиков. На своей страничке в интернете он частенько выкладывает обращения к шымкентцам и рапортует о проведенной работе.

Новости партнеров