Французская комедия про любовников понравилась шымкентцам

294

В областном драматическом театре поставили пьесу под названием «Гарнир по-французски» по произведению комедиографа Марка Камолетти. Любовные интриги, амурные проделки, путаница и неожиданная развязка. За развитием событий на сцене следил полный зал зрителей.

Смерившись с обманом друга, Роберт встречает кухарку, которую и выдает за любовницу Бернара
Пьеса «Гарнир по-французски»

Все смешалось в доме Жаклин и Бернарда! Причем в лучших традициях комедийного жанра. Смешались роли, перепутались нити любовных интриг. Жизнь семейной пары в один вечер образует запутанный клубок отношений. Муж Бернар отправляет жену к матери отдохнуть, а в это время ждет приезда друга и любовницы Сьюзи. Но Жаклин внезапно меняет свое первоначальное решение и остается дома, чтобы встретиться с другом мужа, своим любовником.

Желая скрыть правду, любовники запутались еще больше. Актриса театра Марина Байрамова, сыгравшая роль Жаклин, жены главного героя, признается, что подобные пьесы для актеров — ценный материал.

Марина Байрамова, актриса: «В этом спектакле нет второстепенных ролей, все роли заглавные. Наверное, в этом и заключается изюминка спектакля. Лично мне постановка очень понравилась. Моя героиня близка мне по духу и по характеру».

По забавному стечению обстоятельств каждому из героев пьесы приходится играть вовсе не ту роль, которая была запланирована вначале. Но они настолько мастерски перевоплощаются на сцене, что заподозрить актеров в обмане не просто. Сложно поверить и в то, что пьесу поставили меньше, чем за месяц.

IMG_5114
Пьесу поставили меньше, чем за месяц

Игорь Вербицкий, режиссер: «Французскую комедию мы поставили за 17 дней. Это, пожалуй, единственная трудность, с которой мы столкнулись. Сам спектакль очень свеж. Многие актеры открываются с другой стороны».

На протяжении всего спектакля смех в зрительном зале почти не смолкал. Французская комедия никого не оставила равнодушным.

Дина Волкова, театрал: «В силу своей профессии, а я работаю адвокатом, мне приходится очень часто сталкиваться с подобными ситуациями. Комедия очень понравилась, советую сходить всем».

Новости партнеров