Студенты ЮКПК обсудили Послание Президента

151
Вдохновленные призывом к казахстанской молодежи о включении в масштабные процессы модернизации, осуществляемые в стране, учащихся колледжа призвали на деле доказать свою поддержку курса Первого Президента
 На собрании в конференц-зале рассматривали актуальные вопросы развития образования
На собрании в конференц-зале рассматривали актуальные вопросы развития образования

На встрече со студентами ЮКПК учителя отошли от стандартных разъяснений важного стратегического документа и использовали слайды, фильмы и презентации с участием студентов колледжа. Учащаяся третьего курса Акжана Есенбекова уверена: сегодня в стране есть все условия для того, чтобы каждый молодой человек мог реализовать себя.

Акжана Есенбекова, студентка 3 курса ЮКПК: «Мы должны стремиться к единой цели — процветающему Казахстану. Каждый из нас должен выполнять определенные задачи, благодаря которым наша республика будет с каждым днем становиться лучше. На данный момент мы — будущее Казахстана, и мы должны стремиться к тому, чтобы каждый из нас внес свой вклад в развитие нашей страны».

Педагоги ЮКПК наглядно показали свои умения и навыки применения инновационных технологий, которые так необходимы государству.

Идеи и инициативы Президента нашли горячий отзыв в сердцах студенческой молодежи
Идеи и инициативы президента нашли горячий отклик в сердцах студенческой молодежи

Гульнара Ибрагимова, директор ЮКПК: «В каждой группе кураторами была проведена беседа для того, чтобы определить наши цели, которые помогут выполнить задачи, поставленные президентом нашей страны. Послание главы государства позволяет получить полную картину нынешнего состояния и дальнейшего движения Казахстана. Хочу отметить, что наши студенты участвуют во многих областных, республиканских и международных соревнованиях, где показывают хорошие результаты. Это одно из главных составляющих всестороннего развития нашего государства».

В завершение встречи собравшиеся подытожили, что именно от развития инновационных технологий зависит будущее нашей страны. И, как отметили студенты, теперь они готовы приложить все свои силы для успешной реализации Послания.

Новости партнеров