В Шымкенте задержали двух подозреваемых в убийстве

145
Студент шымкентского колледжа задержан с оружием

Студент шымкентского колледжа задержан с оружиемЗадержание двух молодых людей, один из которых подозревается в убийстве, проходило по всем правилам оперативного искусства. Бойцы спецподразделения Беркут преодолели высокий забор и вскрыв входную дверь ворвались в дом. Захват для обоих задержанных стал полной неожиданностью, так что и оружием, которого в доме оказалось не мало, они воспользоваться не успели.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий мы задержали жителя города Кентау, два года находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления по статье 96 — Убийство. Он был задержан в микрорайоне «Нурсат», в одном из домов, где временно проживал. В ходе обыска в доме были обнаружены три пистолета».

В этом же доме, в момент штурма, оказался и младший брат подозреваемого, которого полицейские так же задержали. На вопрос, где было приобретено оружие, задержанный ответил знакомой всем полицейским фразой: «Все три пистолета я нашёл, на улице. И с тех пор храню у себя».

Сейчас задержанный заключён в ИВС. Оружие отправлено на экспертизу, которая установит использовалось ли оно при совершении ранее зарегистрированных преступлений.

Новости партнеров