Стали известны победители чемпионата РК по карате-до

128
Открытие чемпионата РК по каратэ-до
Открытие чемпионата РК по каратэ-до
Открытие чемпионата РК по каратэ-до
Открытие чемпионата РК по карате-до

В двухдневных стартах республиканского значения приняли участие более 100 сильнейших каратистов РК.

«Чемпионат Казахстана является подготовительным этапом к Азиатским играм, которые пройдут в октябре в этом году в Южной Корее — в Инчхоне. Здесь представлены сильнейшие спортсмены нашей страны, в первую очередь это чемпионы Азиатских игр Халидов Халид и Ассадилов Дархан из ЮКО и Сагадыков Ринат из Актюбинской области», — рассказал Жасталап Санауов, вице-президент Федерации карате РК.

Посмотреть на зрелищные и захватывающие поединки пришли почетные гости. Среди них и бывший борец греко-римского стиля Серикбай Еримбетов, а в ныне — начальник южноказахстанского финпола.

«Примерно лет 10 я был тесно связан с этим видом спорта. Всячески стараюсь пропагандировать здоровый образ жизни. Хочется, чтобы спортом у нас занимались массово», — говорит Серикбай Еримбетов, начальник ДБЭКП по ЮКО.

По итогам чемпионата Казахстана среди мужчин и женщин с 12 наградами, семь из которых «золото», первое общекомандное место заняли каратисты Мангистауской области. На втором месте — спортсмены ЮКО. В активе у наших мастеров 19 наград: 5 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Замыкает тройку команда Жамбылской области с 2 золотыми, 2 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

Новости партнеров