50 призывников из ЮКО пополнят ряды пограничников

468
Призывники из разных районов Южно-Казахстанской области еще не успели сменить гражданскую форму на армейскую, но уже выбриты наголо и шагают по-военному, правда, пока не синхронно.

Торжественные проводы призывников прошли в департаменте по делам обороны Южно-Казахстанской области. Пятьдесят парней вступили в ряды пограничной службы Комитета национальной безопасности и отправятся охранять границы Казахстана. Провожать защитников родины пришли близкие и друзья, а слова напутствия новобранцам сказали ветераны Вооруженных сил страны и действующие офицеры.

Призывники из разных районов Южно-Казахстанской области еще не успели сменить гражданскую форму на армейскую, но уже выбриты наголо и шагают по-военному, правда, пока не синхронно.
Призывники из разных районов Южно-Казахстанской области еще не успели сменить гражданскую одежду на армейскую, но уже выбриты наголо и шагают по-военному, правда, пока не синхронно
Парни уже немного познакомились со строгими правилами воинской службы: уже на территории военкоманата поняли, что любые передвижения - только по приказу или с разрешения командира
Парни уже немного познакомились со строгими правилами воинской службы: еще на территории военкомата поняли, что любые передвижения — только по приказу или с разрешения командира
Ветераны вооруженных сил РК и действующие офицеры призвали молодое пополнение  бдительно охранять рубежи Казахстана
Ветераны Вооруженных сил РК и действующие офицеры призвали молодое пополнение бдительно охранять рубежи Казахстана
С набором бойцов в казахстанскую армию у военкомата проблем нет. За уклонистами гоняться не приходится. Желающих отслужить гораздо больше, чем требуется. Поэтому, чтобы попасть в Вооруженные силы, будущие защитники родины проходят строгий отбор.
С набором бойцов в казахстанскую армию у военкомата проблем нет. За уклонистами гоняться не приходится. Желающих отслужить гораздо больше, чем требуется. Поэтому, чтобы попасть в Вооруженные силы, будущие защитники родины проходят строгий отбор
Талгат Аликулов, руководитель Департамента по делам обороны ЮКО:  "Мы их отслеживаем со школьной скамьи: ребята сильные, подготовленные, настоящие защитники отечества. Благодарю за воспитание родителей".
Талгат Аликулов, руководитель департамента по делам обороны ЮКО: «Мы их отслеживаем со школьной скамьи: ребята сильные, подготовленные, настоящие защитники Отечества. Благодарю родителей  за воспитание»
Торжественные проводы молодого пополнения не обошлись без военного оркестра
Торжественные проводы молодого пополнения прошли под сопровождение военного оркестра
Военнослужащие показали призывникам свою боевую подготовленность
Военнослужащие показали призывникам свою боевую подготовку
Призывники на год прощаются с близкими и друзьями
Призывники на год прощаются с близкими и друзьями
Новости партнеров