В Шымкенте горел склад с матрасами и магазин

68
Фото forbes.kz
Пожар был потушен за 2 часа
Пожар был потушен за 2 часа

В частном доме по улице Шолохова горел склад, в котором хранились одеяла, матрацы и другие постельные принадлежности. Огнем был охвачен и магазин, где этот товар реализовывался.

Гаухар Баимбетова, пресс-секретарь СПТ ДЧС ЮКО: «По прибытии первых подразделений огонь охватил более 50 квадратных метров дома. Горели крыша и перекрытие здания. Внутри горело свыше тонны ваты и изделий из нее. Огонь тушили 41 человек личного состава, также были задействованы 14 единиц пожарной техники. Благодаря слаженным действиям подразделений уже через 15 минут пламя удалось локализовать».

Полностью пожар был ликвидирован через 2 часа. В происшествии никто не пострадал, но владельцам торговой точки нанесен крупный материальный ущерб. Сейчас его сумму и причины пожара устанавливают дознаватели УЧС г. Шымкента. В местах с массовым скоплением людей это уже шестой крупный пожар с начала текущего года. В первом квартале горели склады, промышленные объекты, мечеть и частная баня. В большинстве случаев причинами возгорания были грубые нарушения правил противопожарной безопасности.

Новости партнеров