Определены победители конкурса «Атамекен Стартап-2014»

139
За сутки новооиспеченные партнеры разработают концепции и бизнес планы, а так же, проверят жизнеспособность проектов на краш-тестах
За сутки новооиспеченные партнеры разработают концепции и бизнес планы, а так же, проверят жизнеспособность проектов на краш-тестах

Как запустить свой стартап за два дня, теперь знают молодые предприниматели Шымкента. В городе прошел конкурс бизнес-идей «Атамекен Стартап».

Участники пришли с одним проектом, чтобы доказать его рентабельность, но объединились в команды для совместного воплощения мечты в жизнь.

Молодой бизнесмен Фаррух Абдюшев предложил совершенно новый для ЮКО проект 3D-лаб. Парень уже договорился о поставках оборудования с казанским заводом изготовителем.

Фаррух Абдюшев, молодой предприниматель: «Очень часто сталкиваюсь с людьми, которые мысленно представляют свой проект, но не могут показать, как он будет выглядеть в итоге. Для этого я предлагаю использовать 3D-принтеры, которые и будут воплощать идеи на бумаге в полном объеме. Мой проект хорош тем, что его можно использовать в промышленности и машиностроении. Я думаю, что 3D-лаб станет прорывом в этих областях».

Тематика проектов была не ограничена. За сутки новоиспеченные партнеры разработали концепции и бизнес-планы и проверили жизнеспособность проектов на краш-тестах. За расчетами и предположениями предпринимателей следили опытные эксперты в сфере бизнеса и технологий, что позволило избежать ошибок и найти оптимальные решения для развития стартапов. За два дня конкурса в нем приняли участие более 70 человек. Они впоследствии объединились в 34 команды. В итоге в финал смогли выйти 14 команд, убедивших экспертов в рациональности своих идей. Но только три стали победителями:

3 место и призовой фонд в 100000 тенге — проект «Сайт «Меню стран мира на казахском языке».

2 место и призовой фонд в 200000 тенге — проект «Курсы английского языка за 14 дней».

1 место и призовой фонд в 300000 тенге — проект «Выездная эко-мойка».

Определены победители конкурса "Атамекен Стартап-2014"
За два дня конкурса в нем приняли участие более 70 человек.
Новости партнеров