Шымкентский стоматолог-селфмейкер снял ремейк на популярное интернет-видео

282
Селфи съемочной группы Телекомпании
Селфи съемочной группы Телекомпании"Отырар" с автором популярного видеоролика
Селфи автора популярного ролика со съемочной группой телекомпании "Отырар TV"
Селфи автора популярного ролика со съемочной группой телекомпании «Отырар TV»

Видеоролик «Реакция на селфи в Казахстане» набирает популярность в YouTube. Мужчина встает рядом с прохожими, направляет камеру телефона на себя и незнакомцев и снимает реакцию. Автор ролика — детский стоматолог из Шымкента Газиз Хожанов. Он решил провести эксперимент над земляками.

«Люди в Сиднее более дружелюбные и относятся к этому спокойно. В России люди ближе к нам и относятся к таким фотографиям настороженно. А у нас уже принимают дико. Странно на меня смотрят. Думают, кто такой, что он тут снимает? Некоторые даже агрессией отвечали», — говорит автор видеоролика Газиз Хожанов.

Каждый владелец телефона с камерой хотя бы раз делал селфи, то есть фотографировал самого себя. А вот на селфи с незнакомцами реакция у прохожих очень неожиданная. Это первым заметил один юноша из Сиднея. Его ролик в интернете вызвал волну интереса во всем мире, молодежь в разных странах стала проверять, как у себя на родине люди относятся к неожиданным селфи.

Селфи популярно не только среди простых граждан. Пофоткать самих себя любят и казахстанские мажилисмены. Свои селфи они потом выставляют на всеобщую оценку в социальных сетях. Депутаты — либералы, демократы и коммунисты — едины с народом в своей любви к «самсебяснимашкам».

Новости партнеров