В Шымкенте нашли украденный автомат Калашникова

В Шымкенте нашли украденный автомат КалашниковаОружие, которое украли у сержанта полиции патрульно-постовой службы, обнаружили в одном из кафе города. Туда похищенный автомат подкинули неизвестные. Сотрудники кафе спрятали автомат в подвале и вызвали полицейских. Все 30 боевых патронов оказались на месте. Однако самих похитителей табельного оружия до сих пор не нашли.

Ермек Айтимов, заместитель прокурора Абайского района г. Шымкента: «Согласно показаниям сотрудников этого кафе, в ночное время к ним в кафе неизвестное лицо подбросило автоматическое оружие, и один из работников кафе положил данный автомат в подвальное помещение, после чего было сообщено в правоохранительные органы».

АК-74 с 30 боевыми патронами потерял сержант полиции патрульно-постовой службы. Оружие украли прямо из салона его автомобиля «Лексус», пока сам полицейский обедал с друзьями в кафе. Сразу после инцидента в Шымкенте объявили план-перехват, а невнимательного сотрудника правоохранительных органов отстранили от должности и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Халатность».

Новости партнеров