В Шымкенте стартовал турнир по волейболу среди женских команд

Волейбол
Волейбол
Волейбол
Волейбол

За звание чемпионок области в открытом первенстве спортивной школы № 4 имени Ляззат Тажиевой, посвященном Дню республики, сразились пять женских команд Южного Казахстана. Возрастная категория участниц — 1999-2000 год рождения.

За выход в полуфинал боролись волейболистки спортшколы № 4 и областной спортивной школы № 2. Первые две игры завершились вничью. В третьем тайме, буквально на первых минутах, команда областной спортшколы забила четыре безответных мяча. Соперницы, собравшись силами, отыгрались и, забив еще три, вырывались вперед со счетом 7:4. Однако в итоге спортсменки из школы имени Л.Тажиевой проиграли со счетом 2:1 и упустили возможность выйти в одну вторую финала.

«Наверное, нам не хватило опыта. Наши девочки были чуть моложе — 2000 года, а соперницы — 1999-го. У нас возраст имеет огромную роль», — сказала Гульниса Назарова, тренер по волейболу спортивной школы № 4 им. Л. Тажиевой .

Итоги турнира и имена победителей станут известны 28-го октября.