В Кентау задержаны скотокрады

332

Полицейские города Кентау задержали троих подозреваемых в скотокрадстве. С заявлениями о кражах скота в дежурную часть УВД г. Кентау обратились десятки горожан, которые сообщили, что с их подворий стали исчезать по несколько голов овец.

Скотокрадство

Так, в середине ноября текущего года в городской отдел полиции с заявлением обратилась 35-летняя женщина, сообщившая, что около 4 часов ночи неизвестные лица проникли в ее овчарню и похитили оттуда трех овец на сумму около 70 тысяч тенге.

В ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УВД г. Кентау по подозрению в ряде краж на территории города задержали трех местных жителей, все — 1994 года рождения, двое из которых были ранее судимы за кражи.

Как выяснили стражи порядка, молодые люди действовали по одной наработанной схеме. Пользуясь отсутствием хозяев, в основном в ночное время, скотокрады проникали во двор к потерпевшим и выносили по несколько овец. Краденых животных они разделывали на мясо, которое затем реализовывали в городских точках общепита по низким ценам. Вырученные деньги молодые люди тратили на свои нужды.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанных к 9 фактам скотокрадства. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около полумиллиона тенге.

В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли останки и шкуры краденых овец. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Новости партнеров