Вкратце о творчестве

Иллюстрация предоставлена автором.
Иллюстрация предоставлена автором.
Иллюстрация предоставлена автором.

Я всё чаще замечаю, что талантливые люди двадцать первого века в основном стараются быть незаметными и оставаться в тени, при этом не сливаясь с толпой. Эти молодые гении, которые создают прекрасную музыку, пишут чудесные сочинения и рисуют сногсшибательные картины, никогда не заявят о своих способностях публике.

Только полные бездари, которые даже не старались что-то создавать, публикуют свои, так называемые, произведения искусства. Они не только не чувствуют творчества, но и стараются оскорбить любого человека, который критикует их создания.

А как часто мы замечаем интересных, творческих людей совсем одних? Шумные гулянки, посиделки с друзьями, пьянки до утра — это всё точно не для них. Зачастую это удел неспособных подростков и/или молодых людей, которые не видят и не хотят видеть более интересного способа времяпровождения. Они пусты. И они презирают тех, кто предпочитает оставаться подальше от общества, аргументируя это тем, что таких людей не принимают, что они никому не нужны. А, может, это они не нужны?

Творцам нравится одиночество, ведь так легче собраться с мыслями и заняться любимым делом. Они не любят конфликты, да и любые другие разговоры на повышенных тонах им тоже не приходятся по душе.

Нужно научиться отличать бизнес от искусства. Большинство тех людей, которые так часто появляются на экранах телевизоров и страницах интернета, просто ничтожные куклы-марионетки в руках того, кому выгодно показывать это представление. Настоящие одарённые люди пишут, поют, играют только для себя и для близких людей, и они делают это с душой, отбросив фальшивые эмоции. Только их способности и они сами могут быть по-настоящему ценны, но, к сожалению, многие этого не понимают, гонясь за популярными, но такими бездарными произведениями современного «искусства».

Со временем всё исчезает, исчез и здоровый взгляд на ту небольшую часть пригодных к просмотру вещей, созданных человеком. Современное общество походит на группу людей, которым в глаза попали осколки зеркала тролля, и теперь они путают прекрасное с отвратительным, воспринимая всё наоборот.
Может, когда-нибудь всё изменится, но кто знает, в лучшую ли сторону.

Автор: Камиль Гимаздтинов.

Новости партнеров