Развитие электронного судопроизводства

Фото автора | Cеминар по электронному судопроизводству.
Фото автора | Cеминар по электронному судопроизводству.
Фото автора | Cеминар по электронному судопроизводству.

По инициативе Сайрамского районного суда ЮКО проведен семинар по электронному судопроизводству, в котором приняли участие адвокаты, медиаторы, представители государственных органов, банков, микрокредитных организаций, а также юристы ТОО «Онтустик жарык» и АО «Казахтелеком».

Целью данного мероприятия является повсеместное использование возможности обращения в суды путем интернета, а именно через сервис «Судебный кабинет» сайта Верховного Суда РК и портал электронного правительства (egov.kz).

В ходе семинара участники были обеспечены пошаговой инструкцией по подаче заявлений (обращений) в суды через сайт Верховного Суда РК и портала электронного правительства, а также наглядно продемонстрирован поэтапный порядок подачи заявлений в суды через сервис «Судебный кабинет» сайта Верховного Суда РК (www.sud.kz).
Данная услуга была внедрена с 2014 года. С этого времени в Сайрамский районный суд поступило более 200 электронных обращений.
Участники семинара высказали о правильности и своевременности внедрения данной услуги и выразили благодарность руководству Верховного Суда РК.

Автор: Пресс-служба Сайрамского районного суда.

Новости партнеров