В Шымкенте задержаны взломщики гаражей

95
Водой затопило гараж
В Шымкент задержаны взломщики гаражей
Фото из архива Otyrar.KZ

В полицию г. Шымкента поступил ряд заявлений о том, что неизвестные путем взлома вскрывают частные гаражи и похищают личные вещи граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента задержали двух жителей областного центра, 1982 и 1989 года рождения, ранее судимых за кражи и грабежи.

Пользуясь отсутствием хозяев и охранной сигнализации, молодые люди с помощью подручных средств вскрывали замки на дверях гаражей потерпевших, после чего спокойно выносили из помещения все ценное: автозапчасти, инструменты и т.д. Краденое имущество задержанные реализовывали, а деньги тратили на свои нужды.

В ходе расследования доказано, что подозреваемые занимались не только вскрытием гаражей, но и автомашин. Так, 3 апреля 2015 года в микрорайоне «Самал-3» молодые люди, разбив стекло, вскрыли салон автомашины «Фольксваген-Пассат» и украли сумку с документами, нанеся ущерб потерпевшему на сумму около 40 тысяч тенге.

Полицейские установили причастность задержанных к более 20 кражам чужого имущества на сумму около 3 миллионов тенге. В качестве вещественных доказательств изъята часть ценных вещей.

Новости партнеров