Полицейские задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на почту в Шардаре

353

Полицейские задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на почту в ШардареПолицейские ЮКО задержали трех братьев, которые подозреваются в разбойном нападении на почтовое отделение в Шардаринском районе.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что задержанные жители Шымкента и Шардаринского района 1982, 1984, 1989 годов рождения, все безработные. Во время задержания из салона  автомашины марки «Лексус» в качестве вещественного доказательства оперативники изъяли монеты и денежные купюры, также травматический пистолет, пистолет марки ИЖ с глушителем, двухствольный обрез. патроны, скотч, черные маски и перчатки. Полицейские не исключают тот факт, что данная преступная группа может быть причастна и к другим преступлениям.

001Напомним, ночью 17 августа в 02:00 часов в г. Шардара совершено разбойное нападение на почтовое отделение. Известно, что трое людей в масках, вооруженные травматическим пистолетом и гвоздодером вошли через окно в учреждение. Затем, угрожая физической расправой охраннику, повалили его на пол и связали скотчем, взяли свыше полумиллиона тенге и скрылись с места происшествия. Полицейские установили, что в здании нет камер видеонаблюдения и отсутствует кнопка сигнализации, чем и воспользовались разбойники.

В данный момент ведется досудебное расследование. Подозреваемые признают свою вину. Шардаринским районным судом в соответствии со статьей 131 УПК РК санкционирован арест всех троих подохреваемых лиц на два месяца.

004

003

002

006

Новости партнеров