В Шымкенте прошел праздник дружбы народа

117

В Шымкенте феерично прошел праздник дружбы народа Казахстана. Организатором выступил молодежный центр Шымкента. На площадь Аль-Фараби, где проходило мероприятие, пришли сотни гостей. На сцене областного театра все этнокультурные центры нашей области представили яркую концертную программу.

В Шымкенте прошел праздник дружбы народа
Праздник дружбы народа

В мире и согласии в нашей республике проживают представители более 100 этносов, и для всех них Казахстан стал родным домом.

Ерлан Айтаханов, заместитель акима ЮКО: «Важно то, что мы едины, живем в мире и согласии. Мы помогаем друг другу. Такие мероприятия важны. Сколько тут молодежи! Здесь знакомятся, общаются и начинают дружить. Мы живем в дружной стране».

В Шымкенте прошел праздник дружбы народа

Пока на сцене театра выступали творческие коллективы, на площади Аль-Фараби был накрыт праздничный дастархан. Каждый желающий мог отведать национальные блюда казахской, корейской, польской, русской, чеченской кухни.

В Шымкенте прошел праздник дружбы народа

В завершение праздника руководство области вручило представителям этнокультурных центров ценные призы и подарки за большой вклад в укрепление дружбы и единства народов нашей страны.

Новости партнеров