Двое молодых людей угоняли авто в Шымкенте и разбирали на запчасти

267
Угонщики авто

В Шымкенте сотрудники Каратауского ОП задержали двух угонщиков. Ранее в дежурную часть полиции с заявлением о краже автомашины обратился 30-летний местный житель. Потерпевший пояснил полицейским, что со двора его дома в микрорайоне «Нурсат» неизвестные лица угнали его «Опель».

Двое молодых людей угоняли авто в Шымкенте и разбирали на запчасти

Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования Каратауского ОП УВД г. Шымкента. Возбуждено уголовное дело по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В тот же день полицейские обнаружили брошенную автомашину на одной из свалок областного центра. Угонщики успели снять с машины разные автозапчасти, нанеся ущерб потерпевшему на сумму более полумиллиона тенге.

Спустя некоторые время в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Каратауского отдела полиции задержали двух подозреваемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 200 — «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 188 — «Кража». Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров