Подросток выпал из окна 4 этажа при невыясненных обстоятельствах

716

В Шымкенте подросток упал из окна 4 этажаВчера вечером в реанимацию больницы скорой помощи Шымкента в тяжелом состоянии с многочисленными травмами был доставлен 17-летний подросток. Установлено, что мальчик выпал из окна собственной квартиры на 4 этаже. Очередная попытка подросткового суицида или несчастный случай? Корреспонденты Otyrar.KZ отправились в больницу, где сейчас находится пострадавший и его родные, чтобы прояснить, как такое могло случиться.

17-летний Бейбит еще находится в реанимационном отделении. Здесь же, в коридоре, сменяясь, постоянно дежурят то мама, которая воспитывает сына одна, то его дядя.

Аскар Оспаналиев, врач-реаниматолог БСМП
Аскар Оспаналиев, врач-реаниматолог БСМП

Состояние подростка врачи оценивают как крайне тяжелое, однако делают благоприятные прогнозы.

«У пострадавшего тяжелые ушибы внутренних органов, многочисленные переломы ребер и бедра», — сообщает врач-реаниматолог БСМП Аскар Оспаналиев.

Что произошло вечером в минувший вторник, задаются вопросом и сами родственники, и учителя школы, где учился Бейбит.

Гульнур Досан, заместитель директора школы-гимназии № 64
Гульнур Досан, заместитель директора школы-гимназии №64

«Вчера был последний урок в школе перед осенними каникулами. Бейбит спокойно отсидел все шесть уроков и пошел домой, — говорит заместитель директора школы-гимназии №64 Гульнур Досан. — Вообще, он один из самых лучших наших учеников. За 11 лет ни разу не пропустил уроки. У него прекрасные оценки по всем предметам».

Известно, что в тот вечер дома были и мама подростка, и две его сестры. Сам парень находился в своей комнате. Члены семьи на какое-то время упустили его из виду. А потом с ужасом обнаружили, что парня в квартире уже нет. Нашли его под окнами квартиры.

В Шымкенте подросток упал из окна 4 этажа

Сейчас отдел полиции выясняет все обстоятельства произошедшего, в том числе и версию — случайное падение из окна.

Новости партнеров